INFORMATIONS INSCRIPTIONS 2023-2024
Le dossier de réinscription et d'inscription sont disponibles en bas de la page
ci dessous le planning des cours
Dates d'inscriptions :
Portes ouvertes :
La reprise des cours se fera à partir du lundi 4 septembre 2023 pour les groupes compétitions et à partir du lundi 11 septembre pour les groupes loisirs
Nom du groupe |
Années de naissance Tranches d’âges |
Jours et heures d’entrainements |
Responsable |
Tarifs : adhésion + cotisations + licence |
Tout Petit Baby |
Nées entre le 01/03/2021 et le 01/06/2022 (accompagnés d’un parent) |
Mercredi 9h30-10h30 |
Lisa |
180 |
Ou Samedi 9h30-10h30 |
||||
Baby |
Nées en 2019-2020 – Nées avant le 01/03/2021 |
Mercredi 9h30-10h30 |
Lisa/Hugo |
180 |
Ou Mercredi 10h30-11h30 |
||||
Ou Samedi 10h30-11h30 |
||||
Eveil |
Nées en 2018-2019 |
Mardi 17h30-18h30 |
Lisa/Hugo |
180 |
Ou Mercredi 10h30-11h30 |
||||
Ou Mercredi 11h30-12h30 |
||||
Ou Samedi 11h30-12h30 |
||||
EDG |
Nées en 2015-2016-2017 |
Mercredi 10h-11h |
Florence/Lisa/Hugo/Yvon |
180 |
Ou Mercredi 11h30-12h30 |
||||
Ou Mercredi 14h30-15h30 | ||||
Ou Mercredi 15h30-16h30 |
||||
Ou Jeudi 17h30-18h30 |
||||
Ou Samedi 13h30-14h30 |
||||
Pré-poussines |
Nées en 2018 (selon liste des entraîneurs) |
Mercredi 11h-12h30 |
Florence |
190 |
Loisirs 10/12 |
Nées en 2012-2013-2014 |
Mercredi 16h30-18h |
Lisa/Yvon |
190 |
Ou mercredi 17h45-19h15 | ||||
Ou mercredi 18h-19h30 |
||||
Ou jeudi 18h30-20h |
||||
Loisirs 13 ans et + |
Nées en 2011 et avant |
Samedi 14h30-16h |
Lisa |
190 |
Poussines compétition |
Nées en 2015-2016-2017 (selon liste des entraîneurs) |
Mercredi 13h30-15h30 |
Florence/ Lisa/Hugo |
260 |
Et Vendredi 17h30-19h30 |
||||
Et Samedi 10h-12h (selon liste des entraîneurs) |
||||
Fédéral B : Compet 4 |
Nées en 2014 et avant (selon liste des entraîneurs) |
Mardi 18h30-20h |
Lisa |
230 |
Et vendredi 19h30-21h
|
||||
Fédéral B/A : Compet 3 |
Nées en 2014 et avant (selon liste des entraîneurs) |
Mercredi 17h30-19h30 |
Florence |
260 |
Et vendredi 19h-21h |
||||
Fédéral A : Compet 2 |
Nées en 2014 et avant (selon liste des entraîneurs) |
Lundi 17h15-19h15 |
Florence/Hugo |
280 |
Et mercredi 15h30-17h30 |
||||
Et jeudi 17h30-20h |
||||
Performance Compet 1 |
Nées en 2014 et avant (selon liste des entraîneurs) |
Lundi 17h15-20h |
Florence/Hugo |
280 |
Et mardi 17h30-20h |
||||
Et mercredi 15h30-18h |
||||
Et jeudi 17h30-20h |
||||
Loisirs GAM |
Nés en 2017 et avant |
Mercredi 15h30-17h30 |
Yvon |
200 |
GAM Compétition |
Nés en 2015-2016-2017 (selon liste des entraîneurs) |
Mercredi 17h30-19h30 |
Hugo |
280 |
Et Vendredi 17h30-19h30 |
||||
Et Samedi 13h30-15h30 |
||||
GAM Compétition |
Nés en 2014 et avant (selon liste des entraîneurs) |
Mercredi 17h30-20h |
Hugo |
280 |
Et Vendredi 17h30-20h |
||||
Et Samedi 13h30-15h30 |
||||
Team Gym (mixte) |
Nés en 2014 et avant |
Lundi 19h-21h |
Florence |
200 |
Parkour |
Nés en 2012 et avant |
Jeudi 20h-21h30 |
Hugo |
190 |
Trampoline |
Nés en 2014 et avant |
Mercredi 13h30-15h30 |
Hugo |
200 |
Accro |
(selon liste des entraîneurs) |
Samedi 15h30-17h30 |
Hugo |
|