Saumur Loire Alliance Gymnique
Saumur Loire Alliance Gymnique

      GROUPES GAF 2019-2020

Listes prévisionnelles (non-exhaustives)

Groupe : Pré-Poussines GAF                                

Mercredi de 13h30 à 15h30 (Arthur et Florence)                                   

ASTARCI Beren 2014

BEAUCOUSIN Mya 2014

BEN HAMMOUDA Beya 2014

BLOUDEAU Inès 2014

BOUQUET Anaïs 2015

CHATELIER Colombe 2014

DOIN Louise 2014

GAUFRETEAU Chloé 2014

HUCHON Ambre 2015

PASQUIER Hortense 2014

REINE-ADELAIDE Mia 2015

SANZAY Charlotte 2014

Groupe : GAF CE (Poussines)           2013-2012-2011                     

Mercredi de 13h30 à 15h30              (Florence                     

Jeudi de 17h30 à 19h30                         et Arthur)                                      

BARNETT MATHIEU Sara 2013

BIZIEN Anouk 2011

BONNEAU Jeanne 2011

BONNET MADY Gabrielle 2013

BOUCHER SORIANO Zoélie 2013

BOUQUET Léna 2013

BOURASSEAU Marthe 2013

BRANCHU Naïah 2012

CHEVALLEREAU Zoé 2013

FORT Julie 2013

GORIN Joanne 2012

HARRAULT Nina-Rose 2011

LANDRE Louise 2011

LE TURNIER Sun 2011

LETHIELLEUX Louise 2013

MADELAINE Léonie 2013

MASSELIN Gladys 2012

MOUTRET Louane 2011

OGER Anaëlle 2011

PELLERIN Anaé 2011

PICHON Lucie 2011

VALLEE Ninon 2013

Groupe : Evolution

Lundi de 18h15 à 20h15              (Axelle)                     

Mercredi de 13h30 à 15h30                                                              

LAGUTERE Ludivine 2007

BARANGER Eline 2009

GOGAIN Jasmine 2008

MARCANDELLA Olympe 2009

BLOUDEAU Nolwenn 2007

RASOLO DHARA 2009

ASTARCI Ece 2010

LEGRAS Keissy 2009

OGER-COLAS Ilona 2009

BOULAY Sarah 2008

COULONNIER Romane 2008

MARMISSOLLE Maïtena 2008

RUEL Noëmie 2010

GUYOMARD Kessy 2010

Groupe : Confirmation

Lundi 17h30 - 19h30          (Arthur)

Mercredi 15h30 - 17h30     (Florence)

Jeudi 17h30 - 19h30           (Fllorence ou Arthur)

AUBAGNAC Juliette 2007

BLOUDEAU Laure-Line 2005

BRAEMS Marion 2008

CAILLEAU Enola 2010

CHAUFOUR Clara 2007

CHIRAKYAN Inessa 2007

COCHIN Lilou 2010

DUNEME Jessica 2008

LEBOULANGER Maelys 2008

RAMBAULT Flavie 2006

SOHONA Thiam 2010

Groupe : Elite

Lundi de 17h30 - 20h00         (Florence)

Mercredi de 17h30 - 20h00

Vendredi de 18h à 20h30

AMRO Zéna 2006

BIZIEN Emma 2008

BRAEMS Julie 2004

CHEVET Agathe 2005

DAIREAUX Sterenn 2008

DELAPORTE Zoé 2010

DRAGUT Miruna 2009

GUYOMARD Shelsy 2008

JOSPIN Nilà 2007

JULLIOT Manon 2005

LEBOULANGER Sylvanie 2008

LEBOULANGER Tiphaine 2006

MAHAUDEAU Jade 2009

MIOTTO Erika 2007

PIGNEUL Rébecca 2005

      GROUPES GAF 2018-2019

Groupe : Pré-Poussines GAF                                

Mercredi de 13h30 à 15h30 (Timon)                                   

BENASSY Jeanne FORT Julie  
BOUCHER SORIANO Zoelie JULLIOT Perrine  
CORNILLEAU TROTTE Callen LETHIELLEUX Louise  

Groupe : Circuit Educatif GAF (2012-2011-2010)                                

Mercredi de 13h30 à 15h30 (Florence)                                

Jeudi de 17h30 à 19h30 (Timon)                                      

ASTARCI Ece COCHIN Lilou MOUTRET Louane
BIZIEN Anouck DELAPORTE Zoé OGER Anaëlle
BOIVIN-PERSE Amy HARRAULT Nina-Rose PELLERIN Anaé
BONNEAU Jeanne LANDRE Louise PICHON Lucie
BRANCHU Naïah MARCHAND Brunehilde THIAM Sohona
CAILLEAU Enola MASSELIN Gladys  

Groupe : Evolution

Mercredi de 13h30 à 15h30   (Florence L.; Axelle) 

Vendredi de 18h00 à 20h00  

ANGER Maelis DELARUE Elisa MARCHAND Mayalen
BALICK Aliénor DUBOIS Emmanuelle MASSELIN Flavie
BARANGER Eline DUNEME Jessica PELTIER Léa
BIGOT Bertille GALISSON Eloïse RAMBAULT Flavie
BLOUDEAU Nolwenn GOGAIN Jasmine RASOLO Dhara
BRICHET Maëla LAGUTERE Ludivine RENOU Lise
CHAUFOUR Clara LANDRE Lola TRAVERS Léa

Groupe : Confirmation

Lundi 17h30 - 19h30          (Timon)

Mercredi 15h30 - 17h30     (Florence; Axelle)

Jeudi 17h30 - 19h30           (Florence; Florence L.)

AUBAGNAC Juliette CUSIMANO PENNINI Lyséa TEILLET Orlane
BERTRAND Noémie DRAGUT Mara VAYSSIERE Salomé
BIZIEN Emma DRAGUT Miruna VINCENT Alice
BLOUDEAU Laure-Line HUGOT Pauline  
CHIRAKYAN Inéssa RAGEAU Shayna  

Groupe : Elite

Lundi de 17h30 - 20h00         (Florence)

Mercredi de 17h30 - 20h00

Vendredi de 18h à 20h30

AMRO Zéna CHEVALLIER Romane JOSPIN Nilà
BENEZIT Sybille CHEVET Agathe JULLIOT Manon
BRAEMS Julie DAIREAUX Stereen LOUARN Eloa
BRAEMS Marion DE JESUS Pauline MIOTTO Erika
BUSCEMI Mathilde GUYOMARD Shelsy PIGNEUL Rébecca

      GROUPES GAF 2017-2018

Groupe : Pré-Poussines GAF                                

Jeudi de 17h30 à 19h30 (Florence Broisat)                                   

BOULAY Léna LEBRUN Louane ROUSSEAU Jade
BRANCHU Naïah LEVEAU Maïwen SCHNEIDER Maëlie
CARBONNEL Ziah PICHON Amandine  
GROUSSET Alice RICHARD Amalia  

Groupe : Circuit Educatif GAF  (2011-2010-2009)                                 

Mercredi de 13h30 à 15h30 (Florence)                                

Jeudi de 17h30 à 19h30 (Timon)                                      

BALICK Aliénor HARRAULT Nina-Rose PELLERIN Anaé
BIZIEN Anouk LE NEVEZ Mélissa PICHON Lucie
CAILLEAU Enola LOUARN Eloa THOMAS Ambre
DELAUNE Capucine MARCHAND Brunehilde MASSELIN Flavie
DRAGUT Miruna MOUTRET Louane  

Groupe : Evolution

Mercredi de 13h30 à 15h30   (Timon) 

Vendredi de 17h30 à 19h30   (Emmanuelle)

ABLAIN Louise CHEVALIER Romane LAGUTERE Ludivine
ANGER Maelis CHIRAKYAN Inéssa MARANDEAU Manon
ARDOIS Lilou DELARUE Elisa MINESCU Medeea
AUBAGNAC Juliette DONCIEUX Hortense MOIZE Louise
BERTRAND Noémie DRAGUT Mara RAGEAU Shayna
BIZIEN Emma GOGAIN Jasmine TEILLET Orlande
CARPENTIER Claire GUYOMARD Shelsy  
CHEVALIER Justine HUGOT Pauline  

Groupe : Confirmation

Lundi 17h30 - 19h30          (Florence)

Mercredi 15h30 - 17h30 

Jeudi 18h - 20h

BENEZIT Sibylle CAILLEAU BRICE Illiona LEMOINE Eléa VINCENT Alice
BLOUDEAU Laure-Line CUSIMANO PENNINI Lyséa LISFI Rania VINOT PREFONTAINE Hortense
BRAEMS Marion DAIREAUX Stereen MILLIER Jeanne  
BRUNEAU Lola GOUELO Shania MIOTTO Erika  
BRUNEAU Perle GUIHENEUX Laly PIGNEUL Rebecca  
BUSCEMI Mathilde KLIN Daïna VAYSSIERE Salomé  

Groupe : Elite

Lundi de 18h à 20h30         (Florence)

Mercredi de 17h30 à 20h

Vendredi de 18h à 20h30

AMRO Zéna DE JESUS Pauline JULLIOT Manon
BRAEMS Julie DESPLANCHES Maïa MIRANDE Janelle
CHEVET Agathe FOLIO Eloïse PELLERIN Louann
CHOISNE Eva HARRAULT Louisa  
DANTON Audrey JOSPIN Nilà  
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Saumur Loire Alliance Gymnique