Saumur Loire Alliance Gymnique
Saumur Loire Alliance Gymnique

Niveaux AccesGym

Saison 2018-2019

Blanc

Jaune

Orange

Vert

AMIOT Lona

BENEZIT Ondine

CHALUMEAU Florine

CHAUSSEPIED Léa

DE CASTRO Lilou

DENOS Thelma

DUCHENE Tess

ELIE Anaelle

ESCAT Aurore

ESCOS Kaylie

FERMAULT Léa

HANIN Amoure

HIENARD Suzy

JAMET Suzanne

KAHLOUL Maelys

LE CLAINCHE Méline

LEBRETON Luna

LECOMPTE MAHE Faustine

LEFEBVRE Ines

LEHAFF Ninon

LY Léna

MAGNE Clémence

MIOTTO Roxane

MONTAIS Lilou

MORIN Victoire

PERRIN Ahicia

PERRU Lou

PERRU Rose

PLOT Anna

QUETINEAU Ninon

RALLU Lizon

REVERDIT Hanoé

RODRIGUES VRILLAC Kaylia

SAVATON FERRARI Andréa

THEVENET Philippine

TROUILLE Achley

WANIOWSKA Julia

AYMARD Lilou

BATARDAnaïs

BEAUVAIS Julie

BELLO LUCAS Laura

BORE Héloise

BORRAS Lisa

BOULAY Sarah

CARRE Lilou

COUCHOT Charlotte

COULONNIER Romane

DEGUY Manon

DROUET Clémence

FERRY Ellia

FOUCAULT Cassi

GAUTIER Léonie

GENTILHOMME Camille

GERBAIN Anaelle

GOURDIEN Nell

KRA Amandine

LEMAN Lorna

MARMISSOLE Maïtena

NAULET Isia

OGER-COLAS Ilona

PASQUIER Lucie

PRIGENT Louise

RENARD Emma

ROMAROSON Wendy

RUEL Noémie

RUIZ MORALES Rosana

SCHOLZ Camille

YSABELLE-ANDROUIN Inès

 

BETINAT CAILLEAU Manon

BOUET Capucine

CIVEL Kamélia

COUANAULT Lucie

DENY Eva

DOUILLET Zoé

DUPONT Amélie

FERREIRA Agathe

FOUCAULT Lisa

GOURDIEN Léna

HOUTIN Emma

IMAZATENE Elisa

JALLAIS Louann

MAMALET Jeanne

MARCANDELLA Olympe

MARTIN Laura

NOEL Shanna

NOUTEAU Laura

PATTIER Alyssa

PAUCOU Claire

POULAIN Lisa

RICEVUTO Julia

ROMERA Léana

TIREHOTE Chloé

TRASSARD Coline

 

 

BOUCHERON Clara

CARPENTIER Claire

CREUZET Laureen

DENIAU Laurie

DUBOIS Noélie

HARDOU Ines

HUET Manon

LEGRAS Keissy

MENANT Natacha

SAINSON Léa

Niveaux AccesGym

Saison 2017-2018

Blanc Jaune Orange
ASTARCI Ece

AVRIL Mailys

BARANGER Eline
AWAD Aya AYMARD Lilou BAUDIN Morgane
AYOUZ Fatima BATARD Anais BAUS Iris
BENEZIT Faustine BELLO LUCAS Laura BIGOT Bertille

DAFAALLAH

BETINAT CAILLEAU Manon BOUCERON Clara
DUVEAU Louane BORRAS Lisa COCHIN Sarah
ELMAZOURI Ruby BOULET Capucine COSSARD Alice
EPAGNEUL Lila-Jann BOURREAU Louise DENIAU Laurie
FOUCAULT Cassi BRICHET Maela DENY Eva
GARRY Kaissa CHAUFOUR Clara DUBOIS Emmanuelle
GENTILHOMME Camille CORNILLEAU Callie DUBOIS Noélie
GUERY Louane COUDRIN Emma DUNEME Jessica
LENOBLE Lison DEGUY Manon FLEUREAU Lou-Anne
OGER COLAS Ilona  DUMONT Diane GALISSON Eloïse
PAINTADU Thalia FERREIRA Agathe GOUBAN Valérianne
PRIGENT Louise FOUCAULT Lisa HARDOU Inès
RICHARD Clara GOGDET Blanche HUET Manon
ROUAIX Louane GREFFIER Eva IMAZATENE Elisa
SCHOLZ Camille GUILBERT Charlize LANDRE Lola
TEMPLIER Léa HILAIRE Jade MOREAU Elise
THYMGAULT Malon JALLAIS Louann MOUBAMBA Luwanda
WADE Ella JAOUEN Léna NOUTEAU Laura
  JAUNEAU Ambre PAUCOU Claire
  LEGRAS Keissy RAMBAULT Flavie
  LEONE Marla RENARD BARON  Zaya
  L'HERMITAULT Jade RENARD BARON Charlie
  MAMALET Jeanne SAINSON Léa
  MARCHAND Mayalen SYLVAIN Doria
  MARCHAND Lola TIREHOTE Chloé
  NOEL Shana TRAVERS Léa
  OUTIOU Sephronie  
  PAGE CHAUSSEPIED Louise  
  PATTIER Alyssa  
  PECOURT Capucine  
  RENARD Emma  
  RUS Malina  
  SERVAEGE Solène  
  WADE Nina  

Niveaux AccesGym

Saison 2016-2017

Blanc Jaune Orange
ANGER Maelis ARDOIS Lilou ABLAIN Louise
AVRIL Mailys AUBAGNAC Juliette BERTRAND Noémie
AYMARD Lilou AUBAN Blandine BOUCHERON Clara
BATARD Anais BAUDIN Morganne CAHUZAC Marguerite
BAUDO Jessyka BAUS Iris CHEVALLIER Justine
BEAUVAIS Julie BIGOT Bertille CHOVET Sybille
BRAULT-MORVAN Maïwen BIZIEN Emma COOPMAN Marie
BUSNOT Loumie BLOUDEAU Laure-Line CORBINEAU Marie-Elise
CARPENTIER Claire BLOUDEAU Nolwenn DENIAU Laurie
DELAUNE Capucine BOURREAU Louise FLEUREAU Lou-Anne
DONCIEUX Hortense CHAPLET Emma HUET Manon
DRAGUT Mara CHIRAKYAN Inéssa HUGOT Pauline
FERREIRA Agathe COSSARD Alice MARANDEAU Manon
GALISSIN Eloise DELARUE Elisa PERPOIL Sohanne
GANSE Luna GOGAIN Jasmine PIGNEUL Rébecca
GOMES Carla GREFFIER Evâ RABOIN Morgane
HERVE Rosie HARDOU Ines ROI Aliénor
HILAIRE Jade HURSON Sarah SAINSON Léa
LAGUTERE Ludivine IMAZATENE Elisa TOUVET Julie
LANDRE Lola JAUNEAU Ambre  
LE HEN Angèle KARAGOZ Havvanur  
LEROUEILLE-MAILLET Romane MOIZE Louise  
LOUARN Eloa MOUBAMBA Luwanda  
MAMALET Jeanne NOUTEAU Laura  
MAUDET Sixtine POULAIN Lisa  
MINESCU Médeea RENAUD Coralie  
PARIS Emma ROMERA Léana  
PICHON Lucie RUS Malina  
RAGEAU Shayna TIREHOTE Chloé  
RAMAUGE Lola TOUVET Amandine  
TEILLET Orlane    
TESSIER Ambre    
TRAVERS Léa    

Les Baby-Gym et le Père Noël

Cérémonie des Trophées des Sports de la ville de SAUMUR

Dates à retenir :

02 septembre 2019 : Reprise des cours des groupes Compétitions GAM et GAF.

 

09 septembre 2019 : Reprise des cours des groupes Compétitions TEAMGYM

 

16 septembre 2019 : Reprise des cours Petite Enfance et Loisirs

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Saumur Loire Alliance Gymnique