Saumur Loire Alliance Gymnique
Saumur Loire Alliance Gymnique

Organigrammes saison 2017-2018

FINALE REGIONALE EQUIPES FEDERAL B GAF

des 12 & 13 mai 2018 - LES SABLES D'OLONNE

 

 

Lieu : Gymnase Beauséjour

30, rue Beauséjour

85100 LES SABLES D'OLONNE

Organigramme des 12&13 mai
LLRDA398_FINALE_REGIONALEGAF_FEDB.pdf
Document Adobe Acrobat [702.0 KB]

FINALE DEPARTEMENTALE EQUIPES FEDERAL A GAF

du 28 avril 2018 - VIHIERS

 

 

Lieu : Complexe Sportif du Domino

rue du Stade, St Hilaire du Bois

49130 LYS HAUT LAYON

Organigramme 28 avril Vihiers
2018-04-28_Finale-Départementale-Fédéral[...]
Document Adobe Acrobat [459.1 KB]

FINALE REGROUPEMENT EQUIPES PERFORMANCE GAF

du 21 avril 2018 - PACE

 

 

Lieu : Complexe Sportif Chasseboeuf

54 bis Avenue Le Brix

35740 PACE

Organigrammes PACE
ORGANIGRAMME-GAF-QUIPES-PERF-PACE-ET-BET[...]
Document Adobe Acrobat [238.3 KB]

FINALE REGROUPEMENT INDIVIDUELLES PERFORMANCE GAF

des 31 mars au 02 avril 2018 - MORLAIX

 

 

Lieu : Parc Arthur Aurégan

Avenue du Parc / Rue de Kerveguen

29600 MORLAIX

Organigramme Morlaix GAF
ORGANIGRAMME GAF DES INDIVIDUELLES PER[...]
Document Adobe Acrobat [239.5 KB]

31 mars : Mathilde BUSCEMI    RDV 10h          Rotation 11h40 à 13h00       Palmarès 13h10

01 avril :  Pauline DE JESUS      RDV 12h30      Rotation 14h00 à 15h20       Palmarès 18h00

02 avril :  Manon JULLIOT        RDV  07h45     Rotation 09h00 à 10h40       Palmarès 12h30

FINALE REGIONALE EQUIPE PERFORMANCE GAF

des 24 et 25 mars 2018 - PARIGNE L'EVEQUE

 

 

Lieu : Complexe sportif OURANOS

rue de Chateauroux

72250 PARIGNE L'EVEQUE

Organigramme Région Equipes Performances
competition_regionale_gaf_parigne.pdf
Document Adobe Acrobat [1.9 MB]

Samedi 24 : DE JESUS Pauline, DESPLANCHES Maïa, FOLIO Eloïse, MIRANDE Janelle

RDV 7h45     Rotation de 09h à 10h15

 

Dimanche 25 :

Nat 12-15 ans   Zéna AMRO, Julie BRAEMS, Manon JULLIOT & Louann PELLERIN

   RDV 08h30    Rottaion de 09h45 à 11h00  

 

Nat 10-11 ans   Nilà JOSPIN, Erika MIOTTO, Jeanne MILLIER, Eléa LEMOINE & Sterenn DAIREAUX

   RDV   09h45    Rotation de 11h00 à 12h30 

SELECTIVE REGIONALE EQUIPE FEDERALE A GAF

des 17 et 18 mars 2018 - SAINT NAZAIRE

 

 

Lieu : Gymnase Paul Lièvre

34 rue Alphonse DAUDET

44600 SAINT NAZAIRE

Organigramme Sélective Equipe Fédérale A
COMPETITION_REGIONALE_EQUIPES_GAF_SNOS.p[...]
Document Adobe Acrobat [2.0 MB]

Samedi 17 : CHEVET Agathe, DANTON Audrey, HARRAULT Louisa & PIGNEUL Rébecca

RDV 12h45    Rotation de 13h45 à 15h00

SELECTIVE 2 FEDERALE A GAF

des 24 et 25 février 2018 - CHEMILE

 

 

Lieu : Salle Bellevue

avenue Aspach

49120 CHEMILLE EN ANJOU

Organigrammes Sélective 2 Fédérale A des 24 & &25 février Chemillé
2018-02-24.25 gaf éq Sélective 2 Féd [...]
Document Adobe Acrobat [465.6 KB]

QUALIFICATIONS INDIVIDUELLES PERFORMANCES REGIONALES  GAF

des 17 et 18 février 2018 - CHOLET

 

Lieu : Salle Joachim du Bellay

Square de Liré

49300 CHOLET

Organigrammes Qualifications Individuelles Régionales Performances
LLRDA336_FINALE_REGIONALE_INDIVGAF.pdf
Document Adobe Acrobat [1.3 MB]

SELECTIVE 1 FEDERALE B GAF

des 10 et 11 février 2018 - TRELAZE

 

Lieu : Salle de la Goducière

100 avenue de la République

49800 TRELAZE

Organigrammes Sélective 1 Fédérale B
2018-02-10.11 gaf eq sélective 1 Féd B[...]
Document Adobe Acrobat [448.4 KB]

SELECTIVE 1 FEDERALE A et B GAF

des 03 et 04 février 2018 - ST BARTHELEMY D'ANJOU

 

Lieu : Salle de la Cressonnière

rue de la Cressonnière

49124 ST BARTHELEMY D'ANJOU

Organigrammes Sélectives 1 Fédérale A et B - St Barthelèmy
2018-02-03.04_Sélective-1-Fédérale-A-et-[...]
Document Adobe Acrobat [563.3 KB]

QUALIFICATIONS EQUIPES PERFORMANCES GAF

des 27 et 28 janvier 2018 - CHEMILLE EN ANJOU

 

Lieu : Salle Bellevue

avenue Aspach

49120 CHEMILLE EN ANJOU

Organigrammes Equipes Performances des 27 & 28 janvier
2018-01-27.28 Qualif Equ Perf et Sélect[...]
Document Adobe Acrobat [535.5 KB]

QUALIFICATIONS INDIVIDUELS PERFORMANCES DEPARTEMENTALES  GAF

des 20 et 21 janvier 2018 - ANGERS

 

Lieu : Complexe Sportif Jean Vilar

rue Henri Bergson

49000 ANGERS

Organigrammes Qualifications Individuels Performances
2018-01-20.21_Qualif-Indiv-Performance-e[...]
Document Adobe Acrobat [564.4 KB]

Organigrammes saison 2016-2017

FINALE INDIVIDUELLES REGION GAF CE des 17 au 18 juin 2017 - St NAZAIRE

 

Lieu : Gymnase Paul LIEVRE

34, rue Alphonse DAUDET

44600 SAINT-NAZAIRE

Organigrammes Finale Région CE
FINALE_REGIONALE_GAF_1718juin2017.pdf
Document Adobe Acrobat [3.3 MB]

FINALE EQUIPES ZONE GAF des 03 au 04 juin 2017 - POITIERS

 

Lieu : Parc des Expositions (Les Arènes)

11 rue Salvador Allende 

86000 POITIERS

Organigramme Finale Zone Equipes GAF
ORGANIGRAMME NOMINATIF GAF ZONE EQUIPES[...]
Document Adobe Acrobat [222.1 KB]

FINALES INDIVIDUELLES FINALE B DEPARTEMENTALE GAF

ET COUPE DE L'ANJOU

des 20 et 21 mai 2017 - SAUMUR

 

Lieu : Salle Gym-Agglo

83 rue de laPrévôté   St Lambert des Levées

Organigrammes Finales Indiv. B Départementale & Coupe de l'Anjou
2017-05-11_finale-B-Coupe-Anjou_20-21-ma[...]
Document Adobe Acrobat [390.1 KB]

FINALE INDIVIDUELLES ZONE GAF des 13 au 14 mai 2017 - MORTAGNE SUR SEVRE

 

Lieu : Complexe Sportif Stéphane TRAINEAU

Allée des Peupliers

85290 MORTAGNE SUR SEVRE

 

Organigramme Indv. GAF Zone des 13 & 14 mai
organigramme nominatif GAF Zone DIR GAF [...]
Document Adobe Acrobat [243.7 KB]

FESTI'GYM 2017 des 12 au 14 mai 2017 - MOUILLERON-LE-CAPTIF

 

Lieu : Vendéspace

Parc de Beaupuy

85000 MOUILLERON-LE-CAPTIF

 

Organigramme Festi'Gym des 12 au 14 mai
Organigramme TMG GAC Festigym_V3.pdf
Document Adobe Acrobat [785.3 KB]

Equipe du SLAG    vendredi 12 mai 2017

Echauffement :    14h36 à 15h36

Rotation :            15h36 à 17h12

Palmarès :           17h20

 

Informations :

Tarifs :

Pour une journée : 

  • Non licencié : 7 €
  • Licencié (sur présentation de la licence FFG) : 5 €
  • Enfant de moins de 7 ans : billet gratuit à réserver obligatoirement par téléphone au 02 28 857 857 (du lundi au vendredi de 10h à 12h30 et de 13h30 à 17h30)

Forfait 2 jours : 

  • Non licencié : 12 €
  • Licencié (sur présentation de la licence FFG) : 9 €

Forfait 3 jours : 

  • Non licencié : 15 €
  • Licencié (sur présentation de la licence FFG) : 12 €

Gala Festi'Gym le samedi 13 mai 2017 à 20h00 :  

  • Tarif unique : 10 €

 

FINALE REGIONALE EQUIPES GAF des 29 & 30 avril 2017 - CHEMILLE

 

Lieu : Complexe de Bellevue

Avenue d'Aspach

CHEMILLE

 

Organigrammes Finale Régionale Equipes GAF DIR
FINALE_REGIONALE_EQUIPES_IR_GAF (1).pdf
Document Adobe Acrobat [4.3 MB]

FINALE REGIONALE INDIVIDUELLES GAF des 22 & 23 avril 2017 - St BARTHELEMY D'ANJOU

 

Lieu : Complexe de la Cressonière

Direction Saumur D347

St BARTHELEMY D'ANJOU

 

Organigrammes Finale Régionale Individuelles GAF DIR
FINALE_REGIONALE_INDIV_IR_GAF 2.pdf
Document Adobe Acrobat [4.3 MB]

FINALE DE ZONE TEAMGYM des 01 & 02 avril 2017 - POITIERS

 

 

Lieu : Complexe sportif Michel Amand

2 rue de la Fraternité

86180 BUXEROLLES

 

Organigrammes Zone TeamGym Poitiers
Organigramme Zone Teamgym Poitiers 1-2 a[...]
Document Adobe Acrobat [229.3 KB]

Equipe du SLAG : samedi 01 avril 2017

Appel & Echauffement : 17h20

Rotation :                      17h50 - 18h18

Palmarès :                     19h30

FINALE DEPARTEMENTALE INDIVIDUELLES GAF des 11 & 12 mars 2017 - SAUMUR

DIR 10-11 ans / DIR 12-13 ans et Circuits Educatifs

 

Lieu : Salle Gym Agglo

83 rue de la Prévôté

St LAMBERT DES LEVEES

 

Organigrammes GAF des 11 & 12 mars SAUMUR
2017-03-11.12_gaf ind_finales Saumur_org[...]
Document Adobe Acrobat [570.7 KB]

FINALE REGIONALE INDIVIDUELLES GAM-GAF des 04 & 05 mars 2017 - LAVAL

Trophée Fédérale

 

Lieu : Salle Marcel Théard

51 rue d'Hilard

LAVAL

 

Organigrammes GAF des 04 &05 mars LAVAL
GAF.pdf
Document Adobe Acrobat [1.5 MB]

FINALE DEPARTEMENTALE EQUIPES GAF des 04 & 05 février 2017 - CHEMILLE

DIR - DR 1 - DR 2

 

 

Lieu : Espace Sportif de Bellevue

avenue d'Aspach

CHEMILLE

 

Organigrammes des 04 et 05 février 2017 - CHEMILLE
2017-02-04.05-Equipes-GAF-Chemille_organ[...]
Document Adobe Acrobat [342.6 KB]

FINALE DEPARTEMENTALE EQUIPES GAM-GAF des 28 & 29 janvier 2017 - ANGERS

Nationale A et B, Trophée Fédérale et Inter-Région

 

Lieu : Salle Jean VILAR

place Jean Vilar

ANGERS

 

Organigrammes des 28 et 29 janvier - Angers
2017_01_28-29 GA-TU-GAC Angers_organigra[...]
Document Adobe Acrobat [463.2 KB]

FINALE DEPARTEMENTALE INDIVIDUELLES GAM-GAF des 21 & 22 janvier 2017 - CHOLET

Trophée Fédérale et Inter-Région

 

Lieu : Salle Joachim du Bellay

3 square de Liré

CHOLET

 

Organigrammes des 21 et 22 janvier 2017 - Cholet
2017_01_21-22 ga_ind_organigrammes et ju[...]
Document Adobe Acrobat [656.8 KB]
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Saumur Loire Alliance Gymnique