Saumur Loire Alliance Gymnique
Saumur Loire Alliance Gymnique

Organigrammes saisons 2017-2018

FINALE REGROUPEMENT EQUIPE FEDERAL A GAM

du 14 avril 2018 - MORLAIX

 

Lieu : Complexe Sportif Stéphane Traineau 

Allée des Peupliers

85290 MORTAGNE SUR SEVRE

Organigramme Equipe Fédéral A
Organigramme-GAM-équipes-FED-MORTAGNE-au[...]
Document Adobe Acrobat [287.6 KB]

FINALE REGROUPEMENT INDIVIDUEL PERFORMANCE NATIONALE ET REGIONALE

des 31 mars au 02 avril 2018 - MORLAIX

 

Lieu : Parc Arthur Aurégan

Av. du Parc / Rue de Kerveguen

29600 MORLAIX

Organigrammes Morlaix GAM
ORGANIGRAMME GAM DES INDIVIDUELS PERF MO[...]
Document Adobe Acrobat [304.4 KB]

31 mars : Loen MONTEIRO      RDV 07h45     Rotation 09h00 à 11h00     Palmarès 13h10

                Maxym LE LUYER     RDV 12h30     Rotation 14h00 à 16h20     Palmarès 16h30

                Axel ROUAIX           RDV 12h30     Rotation 14h00 à 16h20     Palmarès 16h30

01 avril : Timon JOREAU                                Rotation 18h50 à 21h10     Palmarès 21h30 

FINALE REGIONALE EQUIPES PERFORMANCE NATIONALE ET REGIONALE

des 24 et 25 mars 2018 - SAUMUR

 

Lieu : Salle Gym'Agglo

83 rue de la Prévôté

St LAMBERT DES LEVEES

49400  SAUMUR 

Organigrammes Région Equipes Performances
COMPETITION_REGIONALE_GAM_SAUMUR_2425mar[...]
Document Adobe Acrobat [2.2 MB]

Dimanche 25 : Equipe Régionale 7-9 ans (Maxym LE LUYER, Loen MONTEIRO, Néo RAMAUGE, Axel ROUAIX & Dimitar SHUMKOV)        RDV 10h00     Rotation de 11h15 à 12h45          Palmarès 15h45

FINALE REGIONALE EQUIPES FEDERALE B

& SELECTIVE REGIONALE EQUIPES FEDERALE A 

des 17 et 18 mars 2018 - LUCON

 

Lieu : Complexe Sportif des Commées

7 boulevard Philippon

85400  LUCON 

Organigramme des 17 & 18 mars
Finale_Regionale_equipes_gam_1718mars201[...]
Document Adobe Acrobat [2.3 MB]

Samedi 17 : Fédérale B (Armel CLOAREC, Clément GERVOT & Charly MARANDEAU)

       RDV 15h00          Rotation de 16h20 à 18h00         Palmarès 20h40

 

Dimanche 18 :

   - Fédérale A 10 ans et plus (Matthieu DE BAILLIENCOURT, Mathias DUFOUR, Joseph MARCHAND, Hugo NOUTEAU & Hugo RAINE)    RDV 08h15   Rotation de 09h30 à 11h15       Palmarès 16h20

   - Fédérale A 10-13 ans (Raphaël DANTON, Cyriaque MARCHAND, Noé PELLERIN & Nathan SIMON)

         RDV 10h30        Rotation de 11h45 à 13h25       Palmarès 16h20 

FINALE REGIONALE NDIVIDUEL 

des 17 et 18 février 2018 - CHEMILLE EN ANJOU

 

Lieu : Salle Bellevue

Avenue Aspach

49120 CHEMILLE EN ANJOU

Download
Organigrammes Finale Régionale Individuel des 17 & 18 février Chemillé
Nouveau téléchargement de fichier

QUALIFICATIONS EQUIPES REGIONALE 7-9 ans & SELECTIVES 1 FEDERALE B GAM

des 27 et 28 janvier 2018 - CHEMILLE EN ANJOU

 

Lieu : Salle Bellevue

Avenue Aspach

49120 CHEMILLE EN ANJOU

Organigrammes Equipes Région & Sélectives B des 27 & 28 janvier
2018-01-27.28 Qualif Equ Perf et Sélect[...]
Document Adobe Acrobat [535.5 KB]

QUALIFICATIONS PERFORMANCES & SELECTIVES 1 FEDERALE A GAM

des 20 et 21 janvier 2018 - ANGERS

 

Lieu : Complexe Sportif Jean Vilar

rue Henri Bergson

ANGERS

Organigrammes Performances & Sélectives 1 Fédérale A GAM
2018-01-20.21_Qualif-Indiv-Performance-e[...]
Document Adobe Acrobat [564.4 KB]

Organigrammes saisons 2016-2017

FINALES INDIVIDUELS FINALE B DEPARTEMENTALE GAM

ET COUPE DE L'ANJOU

des 20 et 21 mai 2017 - SAUMUR

 

Lieu : Salle Gym Agglo

83 rue de la Prévôté     St Lambert des Levées

 

Palmarès CE GAM 8 ans
ce 8 gam.pdf
Document Adobe Acrobat [70.2 KB]
Palmarès CE GAM 9 ans
ce 9 gam.pdf
Document Adobe Acrobat [73.1 KB]
Palmarès Coupe de l'Anjou GAM
2017-05-20 gam coupe anjou palmarès.pdf
Document Adobe Acrobat [80.4 KB]

FINALE REGIONALE EQUIPES GAM IR des 29 & 30 avril 2017 - LAVAL

Inter-Région

 

Lieu : Gymnase Marcel THEARD

51 rue d'Hilard 

LAVAL

 

Organigramme Finale GAM Equipes IR
FINALE_REGIONALE_EQUIPES_IR_GAM.pdf
Document Adobe Acrobat [3.7 MB]

Equipe SLAG DIR Libre Zone 12 anset plus : Samedi 29 avril

 (DE BAILLENCOUT Matthieu, DUFOUR Mathias, JOREAU Timon, RAINE Hugo)

Echauffement : 12h30 à 13h30

Rotation :         13h30 à 15h00

Palmarès :        18h30

 

Equipe SLAG Trophée fédéral 10 ans et plus Finale "B" : Forfait

 

FINALE DE ZONE EQUIPES GAM des 08 & 09 avril 2017 - NANTES

Trophée Fédérale

 

Lieu : Stade Pierre QUINON        

19 Bd Guy Mollet

NANTES

 

Organigrammes Finale de Zone Equipes GAM
ORGANIGRAMME SIMPLIFIE GAM ZONE EQUIPES [...]
Document Adobe Acrobat [14.5 KB]

Equipe SLAG Trophée Fédéral 10-13 ans : dimanche 09 avril

Echauffement : 08h00 à 08h30

Rotation :         08h30 à 10h45

Palmarès :        13h00

FINALE REGIONALE EQUIPES GAM des 18 & 19 mars 2017 - PARIGNEE L'EVEQUE

Trophée Fédérale

 

Lieu : Complexe spotif Ouranos

rue de Chateauroux

PARIGNEE L'EVEQUE

 

 

Organigrammes GAM Equipes des 18 & 19 mars Parignée L'Evêque
ORGANIGRAMME_FINALE_REGIONALE_EQUIPES_PA[...]
Document Adobe Acrobat [426.1 KB]

Equipe SLAG Trophée Fédéral 10-13 ans :Dimanche 19 mars

Echauffement : 13h20 à 14h20

Rotation :         14h20 à 16h10

Palmarès :        18h15

FINALE REGIONALE INDIVIDUELS GAM-GAF des 04 & 05 mars 2017 - LAVAL

Trophée Fédérale - Inter Région et Libre Zone Inter Région

 

Lieu : Salle Marcel Théard

51 rue d'Hilard

LAVAL

 

 

Organigrammes Libre Zone Inter Région 14 ans et +(Matthieu DE BAILLIENCOURT, Hugo RAINE)
GAM LZ 14ans et +.pdf
Document Adobe Acrobat [854.6 KB]
Organigrammes GAM Trophée Fédéral 10-11 ans (Noé PELLERIN, Nathan SIMON)
GAM TF 10-11 ans.pdf
Document Adobe Acrobat [889.2 KB]
Organigrammes GAM Inter Région 14-15 ans (Joseph MARCHAND) et Trophée Fédéral 12-13 ans (Armel CLOAREC, Raphaël DANTON, Clément GERVOT, Allan HILAIRE, Charly MARANDEAU)
GAM IR 14-15 et TF 12-13 ans.pdf
Document Adobe Acrobat [838.4 KB]

FINALE DEPARTEMENTALE INDIVIDUELLES GAM-GAF des 28 & 29 janvier 2017 - ANGERS

Nationale, Trophée Fédérale - Inter Région, DIR Libre Zone et DIR Coupe Formation

 

Lieu : Salle Jean VILAR

Place Jean Vilar

ANGERS

 

 

Organigrammes des 28 & 29 janvier 2017 - ANGERS
2017_01_21-22 ga_ind_organigrammes et ju[...]
Document Adobe Acrobat [656.8 KB]

FINALE DEPARTEMENTALE INDIVIDUELLES GAM-GAF des 21 & 22 janvier 2017 - CHOLET

Trophée Fédérale - Inter Région et Libre Zone Inter Région

 

Lieu : Salle Joachim du Bellay

3 square de Liré

CHOLET

 

 

Organigrammes des 21 & 22 janvier 2017 - Cholet
2017_01_21-22 ga_ind_organigrammes et ju[...]
Document Adobe Acrobat [656.8 KB]
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Saumur Loire Alliance Gymnique