Saumur Loire Alliance Gymnique
Saumur Loire Alliance Gymnique

SAISON 2018

Palmarès FINALE REGROUPEMENT EQUIPES FEDERAL

du 02 juin 2018 - MER

Palmarès Complet
180603-Palmarès-Finale-Féd-Mer.pdf
Document Adobe Acrobat [570.6 KB]

Page 48 du Palmarès complet.

Palmarès FINALE CHAMPIONNAT DE FRAINCE EQUIPES FEDERAL A

du 26 mai 2018 - BELFORT

Palmarès Equipes 10-13 ans
GAM_TROPHEE FEDERAL 1 10-13 ANS PALMARES[...]
PDF Fichier [98.1 KB]

Palmarès FINALE INTER-REGIONALES EQUIPES FEDERAL A

du 14 avril 2018 - MORTAGNE SUR SEVRE

Palmarès complet Equipes Fédérale A
Palmares_Regroupement_Mortagne.pdf
Document Adobe Acrobat [556.5 KB]

Equipe Fédéral A 10-13 ans : Raphael DANTON, Cyriaque MARCHAND, Nathan SIMON et Noé PELLERIN     1er / 6

 

Equipe Fédéral A 10 ans et plus : Hugo RAINE, Matthieu DE BAILLIENCOURT, Joseph MARCHAND et Hugo NOUTEAU    21 / 29

Palmarès FINALE INTER-REGIONALES INDIVIDUELS PERFORMANCE

du 31 mars au 02 avril 2018 - MORLAIX

Palmarès Complet Morlaix
180402-Palmarès-Indivs-Rgpt-Morlaix.pdf
Document Adobe Acrobat [523.1 KB]

Palmarès FINALE REGIONALE EQUIPE PERFORMANCE

des 24 & 25 mars 2018 - SAUMUR

Palmarès Finale Région Equipe Performance
Palmares_Finale_Regionale_GAM_SAUMUR.pdf
Document Adobe Acrobat [485.0 KB]

Palmarès FINALE REGIONALE FEDERALE B

& SELECTIVE REGIONALE FEDERALE A GAM 

des 17 & 18 mars 2018 - LUCON

Palmarès Complet FFG
Palmares FFG.pdf
Document Adobe Acrobat [338.1 KB]

Palmarès QUALIFICATIONS REGIONALES

INDIVIDUEL PERFORMANCE & REGIONAL GAM 

des 17 & 18février 2018 - CHEMILLE

Palmarès complet des 17&18 février CHEMILLE
INDIV_GAM.pdf
Document Adobe Acrobat [1.3 MB]

Palmarès EQUIPES PERFORMANCE

& SELECTIVE FEDERALE B GAM 

des 27 & 28 janvier 2018 - ANGERS

Palmarès Région 7-9 ans (Maxym LE LUYER, Loen MONTEIRO, Néo RAMAUGE, Axel ROUAIX & Dimitar SHUMKOV)
Palmares reg 7-9 gam.pdf
Document Adobe Acrobat [75.9 KB]
Palmarès Fédérale B (Armel CLOAREC, Clément GERVOT, Charly MARANDEAU & Yanis OLIVIER)
Palmares fed b 10 + gam.pdf
Document Adobe Acrobat [79.1 KB]

Palmarès INDIVIDUEL DEPARTEMENTAL GAM

& SELECTIVE FEDERALE A GAM 

des 20 & 21 janvier 2018 - ANGERS

Palmarès Régionale GAM 7ans (Maxym LE LUYER & Ninçio RAGEAU)
GAM_REGIONALE 7 ANS GAM_PALMARES GENERAL[...]
Document Adobe Acrobat [83.6 KB]
Palmarès Régionale GAM 8 ans (Axel ROUAIX)
GAM_REGIONALE 8 ANS GAM_PALMARES GENERAL[...]
Document Adobe Acrobat [86.0 KB]
Palmarès Régionale GAM 9 ans (Loen MONTEIRO, Néo RAMAUGE & Dimitar SHUMKOV)
GAM_REGIONALE 9 ANS GAM_PALMARES GENERAL[...]
Document Adobe Acrobat [89.2 KB]
Palmarès Nationale B 18 ans et plus GAM (Timon JOREAU)
GAM_NATIONALE B 18 ANS ET PLUS GAM_PALMA[...]
Document Adobe Acrobat [83.7 KB]
Palmarès Equipe Fédérale A 10-13 ans GAM (Raphaël DANTON, Cyriaque MARCHAND, Noé PELLERIN & Nathan SIMON)
GAM_FEDERALE A 10-13 ANS GAM_PALMARES GE[...]
Document Adobe Acrobat [83.7 KB]
Palmarès Equipe Fédérale A 10 ans et plus GAM (Matthieu DE BAILLIENCOURT, Mathias DUFOUR, Joseph MARCHAND, Hugo NOUTEAU et Hugo RAINE)
GAM_FEDERALE A 10 ANS ET PLUS GAM_PALMAR[...]
Document Adobe Acrobat [85.9 KB]

SAISON 2017

Palmarès Finale B DEPARTEMENTAL Individuel et Coupe de l'Anjou GAM 

des 20 & 21 mai 2017 - SAUMUR

Palmarès GAM Finale B
Palmarès GAM.pdf
Document Adobe Acrobat [329.1 KB]

Palmarès Finale Régionale Equipes GAM 

des 29 & 30 avril 2017 - LAVAL

Palmarès Finale Régionale Equipes GAM - Laval
GAM_EQUI_DIR_libre_zone_12_ans_et_plus.p[...]
Document Adobe Acrobat [92.1 KB]

Palmarès Finale de ZONE Equipes GAM 

des 08 & 09 avril 2017 - NANTES

Palmarès Equipes GAM des 08 & 09 avril NANTES
Résultats.html
Document HTML [16.4 KB]

Palmarès Finale Régionale Equipes GAM 

des 18 & 19 mars 2017 - PARIGNE L'EVEQUE

Palmarès Equipes GAM des 18 & 19 mars Parignée L'Evêque
Palmarès.pdf
Document Adobe Acrobat [333.3 KB]

Palmarès Finale Régionale Individuels GAM 

des 04 & 05 mars 2017 - LAVAL

Palmarès Indv. GAM des 04 & 05 mars LAVAL
Palmares GAM.pdf
Document Adobe Acrobat [382.2 KB]

Palmarès Finale Départementale Equipes GAM 

des 28 & 29 janvier 2017 - ANGERS

Trophée Fédéral 10-13 ans (CLOAREC Armel, DANTON Raphaël, GERVOT Clément, PELLERIN Noé, SIMON Nathan)
trophe fed eqp 10 13 gam.pdf
Document Adobe Acrobat [79.7 KB]
Trophée Fédéral 10 ans et plus (HILAIRE Allan, LAMOUREUX Brice, MARANDEAU Charly, MARCHAND Joseph)
trophe fed EQP 10 + gam.pdf
Document Adobe Acrobat [81.4 KB]
DIR Libre Zone 12 ans et plus (DE BAILLIENCOURT Matthieu, DUFOUR Matthias, JOREAU Timon, RAINE Hugo)
dir libre zone 12 + gam.pdf
Document Adobe Acrobat [78.6 KB]

Palmarès Finale Départementale Individuelles GAM 

des 21 & 22 janvier 2017 - CHOLET

Trophée Fédéral 10-11 ans (Nathan SIMON, Noé PELLERIN, Alan CAILLEAU, Marius TREMBLAY)
troph fed 10 11 gam.pdf
Document Adobe Acrobat [82.6 KB]
Trophée Fédéral 12-13 ans (Raphaël DANTON, Clément GERVOT, Armel CLOAREC, Charly MARANDEAU, Brice LAMOUREUX, Allan HILAIRE)
troph fed 12 13 gam.pdf
Document Adobe Acrobat [79.4 KB]
Libre Zone Inter Région 14 ans et plus (Hugo RAINE, Matthieu DE BAILLIENCOURT, Matthias DUFOUR)
lib zone int reg 14 + gam.pdf
Document Adobe Acrobat [78.3 KB]
Inter Région 14-15 ans (Joseph MARCHAND)
inter reg 14 15 gam.pdf
Document Adobe Acrobat [73.6 KB]
CE 8 ans (Dimitar SHUMKOV, Trystan RABOUIN)
ce 8 gam.pdf
Document Adobe Acrobat [72.3 KB]
CE 9 ans (Noah MARTEL)
ce 9 gam.pdf
Document Adobe Acrobat [79.0 KB]
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Saumur Loire Alliance Gymnique